Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » Назван самый высокий домашний кот в мире
Назван самый высокий домашний кот в мире
АдминистраторДата: Четверг, 12.01.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В Книгу рекордов Гиннеса занесен кот, который достигает в холке 48,2 сантиметра, что превышает предыдущий рекорд на 2,5 см. Новый рекордсмен живет в Сакраменто (штат Калифорния), это пятнистый кот по кличке Трабл (неприятность, англ.).



Этот питомец не совсем обычный кот, его родителями являются дикий африканский сервал или кустарниковая кошка и домашний кот. Такую помесь относят к породе Саванна, но даже для нее Трабл очень высокий.

Хозяйка кота - Дэбби Мараспина купила его три года назад. На многих выставках рост питомца удивлял судей и присутствующих, поэтому владелица Трабла стала всерьез подумывать о том, чтобы занести любимца в Книгу рекордов Гиннеса. Она разузнала все, собрала все необходимые документы и отправила экспертам. И вот теперь заветная цель достигнута.

Несмотря на свой выдающийся рост, Трабл весит всего 9 килограммов. Дело в том, что он не только изящен от природы, но и довольно привередлив в еде. Хозяйка рассказывает, что за новогодние праздники ее любимец превратился в настоящего гурмана. Теперь он предпочитает исключительно свежую крольчатину и нежную говядину, кроме того, подано это должно быть по-особенному – мясо должно быть без костей, подогрето и порезано кусочками определенного размера. Вот такие они рекордсмены!

Источник: http://animal.ru/news/
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » Назван самый высокий домашний кот в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ