Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » На свете стало на одну породу кошек больше
На свете стало на одну породу кошек больше
АдминистраторДата: Пятница, 11.01.2013, 10:31 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В Соединённых Штатах Америки фелинологи создали новую породу кошек. Благодаря необычной форме ушей это животное носит название Кошка-Эльф.



Удивительное создание – потомок керла и голого сфинкса. От первого эльф взял необычную для кошки форму ушей, от второго все остальное. Что касается характера, то создатель Карен Нельсон рассказала, что хотела вывести очень активное, но при этом чрезвычайно ласковое, нежное и общительное существо. И сейчас селекционер уверена, что у нее это получилось на все сто.

Довольно быстро у кошек-эльфов появились поклонники. Внешность необычных животных у них является главной темой для обсуждения и сравнения с различными персонажами кино и литературы. Кто-то считает, что кот похож на эльфа Леголаса из «Властелина Колец», которого исполнил Орландо Блум. Кто-то приписывает сходство с новой породой Добби из фильмов про Гарри Поттера.



Создаваться порода начала в 2007 году, и вот теперь питомники новых кошек есть в нескольких штатах Америки. Официально эльф считается лысым, хотя на его теле есть небольшой приятный на ощупь пушок. Именно поэтому, такого питомца, как и лысого сфинкса, нужно регулярно мыть и купать. Кстати стоит такой котенок около 2 тысяч долларов.

 
Форум » Что новенькиго? » Новости » На свете стало на одну породу кошек больше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ