Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи о кошках » Здоровье » Как избавиться от блох у кошек навсегда
Как избавиться от блох у кошек навсегда
АдминистраторДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:47 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Обнаружение блох у кошек говорит нам о том, что пора приступать к активным действиям и выручать своего маленького друга из беды. Сегодня мы отлично потрудились над материалом, а потому вы узнаете, как избавиться от блох у кошек и котят очень быстро.

Способов борьбы с блохами существует огромное количество, но главное не название препарата, не бренд и не известность и признание метода, а его действенность, ведь лечение кошки от блох – также неприятное мероприятие для животного, и если вы не сможете вывести паразитов с первого раза, питомец вас за это точно не станет любить больше.

Сразу готовы заметить, что выведение блох у кошек, именно у животных и все, не дает необходимых результатов, ведь вам понадобится не только обработать кошку от блох, но и развернуть серьезную кампанию во всем доме. Необходимо это по одной простой причине – личинки и яйца блох в трещинах пола, в половиках и на подстилке питомца только и дожидаются его сытного и сочного тела, и готовы приступить к питанию в любой момент.

Уничтожение кошачьих блох на кошке и в доме

Комплексные меры – самый правильный шаг, ведь нельзя оставлять дома ни одного напоминания о блохах, иначе уже через пару недель вы будете снова искать средство против блох у кошек и метод полностью истребить насекомых в доме. Итак, что же необходимо предпринять:

- Первоначально, следует вывести блох в доме, почистить ковры, протрусить одежду, вывесить на солнце и проветривание все одеяла, простыни, куртки и так далее. Обязательно герметично закрыть квартиру и обработать ее специальными препаратами против блох строго по инструкции, после, хорошо проветрить помещения и провести генеральную уборку, стараясь достать каждый угол, где могли остаться личинки, яйца или живые особи.
- По возможности, обработайте антиблошиными препаратами и прилегающую территорию: в квартире – балконы, пристройки и общие перегородки, в частном доме – все пристройки и кладовые, прилегающие хозяйственные помещения и хотя бы несколько метров по периметру дома;
Далее, следует обработать помещения средствами, которые предупреждают появление насекомых из уже имеющихся яиц и личинок;
- Не стоит забывать и об обработке подстилки кошки, лукошка или клетки, в которой вы переносите животное, об уничтожении блох и личинок в авто и всех местах, где питомец любит поиграть, понежиться на солнце и так далее;
- После, обработка самого животного качественными и эффективными средствами.

Лучшие средства от блох у кошки

Выбирать средство следует не по яркой упаковке и стоимости, ведь вы так никогда не сможете знать точно, что поможет лучше, Фронтлайн от блох для кошек или, к примеру, Барс от блох для кошек. Следует исходить из другого – активных компонентов средства и их воздействия на насекомых. Для этого, вам необходимо внимательно прочитать составляющие средства и проконсультироваться насчет активных компонентов с продавцом.

Обычно, в стандартных препаратах используются различные химикаты, оказывающие нервнопаралитическое воздействие на блох, специальные соединения, замедляющие или останавливающие развитие паразитов, компоненты, которые просто нещадно убивают блох, личинок и яйца. Выбирать средства по компонентам необходимо, обязательно учитывая следующее:

- Возможное количество блох на питомце и дома, то есть, степень заселенности;
- Породу кота, его возраст, вес, общее состояние здоровья животного на момент лечения;
- Окружение домашнего питомца (взрослые люди, дети, другие животные в доме);
- Противопоказания применения некоторых средств.

Обязательно учитывайте все тонкости, ведь средство против блох для кошек отличается от средства для котят. Также, отличаются и средства, предназначенные для собак и так далее.

Итак, какие же средства и препараты от блох для кошек использовать?

Ошейник против блох для кошек

Данное средство считается достаточно неплохим, но более ошейник подходит для профилактических мер, так сказать, чтобы блохи не запрыгивали на животное. Не забывайте и о том, что один противоблошиный ошейник не может справляться с паразитами на протяжении всей жизни, придется обновлять его время от времени.



При покупке ошейника обязательно следует знать, что ошейники с амитразом, органофосфатами или перметрином категорически запрещены для использования на кошках.

Спрей от блох для кошек

Спрей или аэрозоль – отличный ответ на вопрос, как вылечить кошку от блох. Это действительно неплохое средство, которое поможет вашему питомцу.



С помощью средства обрабатывается вся шерсть питомца, строго по инструкции или рекомендации ветеринарного врача, который посоветовал тот или иной аэрозоль. После, блохи сходят, умирают, просто не запрыгивают на кошку, в зависимости от активных компонентов средства.

Будьте очень осторожны во время использования, так как спрей не должен попадать в глаза питомца и ваши собственные. После применения средства, обязательно устройте сквозняк, и в течении 20-30 минут проветривайте помещение.

Капли против блох для кошек

Капли от блох для кошек – самый популярный, и как считают многие, эффективный инсектицид против блох. Капли отлично справляются с возложенной на них работой, обладают пролонгированным действием и могут еще долго не давать насекомым поселиться в шерсти животного. Но здесь следует проявить внимательность, ведь далеко не все из них можно использовать на кошках.



Таким образом, все подходящие для котов и кошек средства, содержат метафлумизон, этофенпрокс, имидаклоприд, фипронил, селамектин. Лекарство от блох для кошек наносится по инструкции, на холку животного, и далее начинает воздействовать уже без нашего участия.

Помните, категорически запрещено использовать на кошках капли с содержанием перметрина.

Шампунь от блох для кошек



Вывести блох у кошки можно и с помощью шампуней, которые предлагаются в зоомагазинах. Использовать его очень просто, после купания животного с его обычным средством. Он прекрасно действует на блох, которые присутствуют в шерсти животного, а иногда обладает и пролонгированным воздействием. Обязательно проследите за тем, чтобы в составе шампуни не было вредных для животного компонентов.

Таблетки для лечения блох

Если у кошки блохи, и что делать вы не знаете, многие ветеринары могут порекомендовать вам применить таблетки для травли паразитов и, кстати, они реально помогают.



Также, если блохи у домашних кошек невозможно вывести мытьем и каплями, попробуйте сделать инъекцию. Таким образом, кошка уже не слижет капли от блох и не притравится, а вот блох не станет уже очень скоро.

Правда, все чаще рекомендуют подобные препараты в комплексе с наружными.

Профилактика блох у кошки

- Чтобы вам не пришлось часто искать информацию по поводу того, как обработать кошку от блох или искать народные средства против блох у кошек, мы рекомендуем вам профилактические меры, которые помогут избавить животное от разнообразных неприятных ощущений.
- Конечно же, в первую очередь, происходит лечение животного теми препаратами, которые мы указали ранее. Это могут быть шампуни и спреи, таблетки и капли, главное здесь – уничтожить паразитов полностью;
- Кроме того, обязательно следует провести профилактику будущих поколений насекомых, которые могли остаться в шерсти животного в виде яиц и личинок. Для этого необходимо будет надеть на питомца ошейник и накормить его пилюлями от блох;
- Через несколько дней после обработки, необходимо взять мелкий гребень или специальную щетку и вычесать животное, чтобы максимально убрать из шерсти мертвых блох и личинок;
- Далее, следует произвести терапию витаминами, чтобы помочь с восстановлением поврежденной кожи и шерсти у кошки, обратиться к ветеринару за соответствующими процедурами по оздоровлению.

Мы рекомендуем использовать какое-либо средство для выведения блох строго по совету ветеринара или по инструкции. Также, не стоит применять сразу несколько средств, ибо это может негативно отразиться на животном.


 
Форум » Статьи о кошках » Здоровье » Как избавиться от блох у кошек навсегда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ