Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи о кошках » Аксессуары » Предметы первой необходимости
Предметы первой необходимости
АдминистраторДата: Вторник, 02.08.2011, 11:34 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда в вашем доме появляется котёнок, многое меняется. Теперь в вашей семье новый питомец, и ваша задача – создать ему максимально комфортные условия для жизни. Перед тем, как принести вашего нового любимца в дом, подготовьте всё необходимое. Итак, что прежде всего потребуется вашему пушистому другу?

Главное имущество нового жильца - туалет. Определите, где будет находиться лоток, и это место должно стать постоянным. Насчёт наполнителя посоветуйтесь с заводчиком, ведь у кошек есть свои предпочтения, и в первые недели своей жизни котёнок уже мог привыкнуть к определённому типу наполнителя. Переводить с наполнителя на наполнитель нужно постепенно и аккуратно – кошке может не понравиться нововведение, и она может пойти поискать более уютное место для своих туалетных дел. Не забудьте также приобрести совочек.

В любой квартире котёнку необходимо своё пространство, и лучше всего в этом случае приобрести специальный кошачий домик. Это будет место, где ваш питомец сможет побыть в одиночестве и отдохнуть от суеты нового дома. Сегодня в зоомагазинах представлен широкий ассортимент домиков – от мягких и небольших до целых спортивных комплексов, включающих игрушки и когтеточки. Ориентируйтесь на возможности вашей квартиры и свой собственный вкус. Но помните, что нужно избегать острых углов, опасных скрепок и гвоздей, а также ядовитых клеевых веществ, которые могут представлять опасность для животного.

Приготовьте вместительную кормушку и поилку. Свежая вода должна быть всегда, меняйте её несколько раз в день. Если кошка склонна к полноте - корм нужно ставить несколько раз в день, если же с комплекцией кошки всё в порядке – сухой корм может стоять постоянно.

Что касается типа корма, проконсультируйтесь с заводчиком, у которого вы приобретаете котёнка. Если вы хотите перевести животное на другой корм – делайте это постепенно, как минимум в течение недели, добавляя новый в старый, и увеличивая каждый раз количество нового.

Ещё один незаменимый в кошачьем быту предмет – это когтеточка. Точа когти, котёнок “метит” территорию и оставляет свой запах. Желательно иметь несколько когтеточек, расположив их в разных местах квартиры. Чем их больше, тем в меньшей опасности ваша мебель.

Любых кошек необходимо купать, каких-то чаще, каких-то изредка. В любом случае вам потребуется специальный кошачий шампунь, а также жидкость для чистки ушей, персональное полотенце и щётки для вычёсывания длинношёрстных питомцев.

Со временем вам может понадобиться переноска – для походов к ветеринару, поездок на дачу или других путешествий.
Пластиковые переноски – самые удобные, в них кошка чувствует себя наиболее свободно, и нет опасности потревожить или травмировать животное извне. При перевозке кошки обязательно кладите на дно переноски одеяльце или другую подстилку. Так кошке и уютнее, и есть куда спрятаться при необходимости.

Позаботьтесь обо всех предметах первой необходимости заранее, и тогда адаптация вашего нового жильца пройдёт легче, а вы сможете сосредоточиться на общении с вашим новым другом.

Источник: http://animal.ru/
 
Форум » Статьи о кошках » Аксессуары » Предметы первой необходимости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ