Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » В отеле Нью-Йорка состоялся кошачий бал
В отеле Нью-Йорка состоялся кошачий бал
АдминистраторДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:53 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В нью-йоркском отеле Algonquin состоялось необычное торжество - бал, на котором гостей принимала кошка по кличке Матильда Третья.



Это был дебютный выход в свет пушистой красавицы, проживающей в отеле меньше года. Матильда продолжила династию отельских кошек, сменив на почетном посту Матильду Вторую, которая ушла на покой в феврале этого года, достигнув преклонного возраста - ей было 15 лет.

До этого бала Матильда Третья не была официально представлена публике, поэтому торжество стало ее дебютом. Входной билет на бал стоил 25 долларов, а все средства, собранные на мероприятии, планируется перечислить на благотворительность. В частности, средства будут переведены в фонд спасения и помощи животным North Shore Animal League America.

Все посетители бала имели возможность познакомиться лично с Матильдой, а также увидеть показ моды для кошек и котят Meow Wear Fashion Show. Кроме того, прямо на торжестве можно было выбрать себе котенка из приюта и уйти домой с новым другом.

В отеле Algonquin кошек держат с 1930-х годов. Родоначальником традиции является тогдашний владелец и управляющий, пустивший в гостиницу бездомного кота. Обогрев и накормив животное, владелец оставил его жить в гостинице и назвал Гамлетом. Кстати, кличку коту дал театральный актер из Штатов Джон Бэрримор.

Именно с того Гамлета и пошла традиция называть всех отельских котов Гамлетами, а кошек Матильдами. У гостиничных кошек есть свой раздел на сайте отеля. Матильде Третьей можно отправить мейл по адресу matildaalgonquincat@algonquinhotel.com , его проверит помощник управляющего отелем. У кошки также аккаунты в Facebook и Twitter.

Источник: http://animal.ru/
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » В отеле Нью-Йорка состоялся кошачий бал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ