Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » У американских пенсионеров изъяли 700 кошек
У американских пенсионеров изъяли 700 кошек
АдминистраторДата: Среда, 24.08.2011, 12:25 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожилых супругов из города Хай-Спринг (Флорида, США) обвинили в 47-ми случаях жестокого обращения с животными. Пенни и Стивен Лефкович держали в своем доме почти 700 котов, хотя реальные условия не позволяли им этого.



Американское общество покровительства животных было весьма озабочено судьбой несчастных животных. Более ста кошек из числа питомцев были неизлечимо больны, и их пришлось усыпить. Оставшихся животных у пенсионеров изъяли, теперь в графстве Алачуа состоялся суд.

В настоящее время выживших питомцев вылечили и стерилизовали. Их судьбой занимаются сейчас студенты ветеринарного факультета Университета Флориды. Они заботятся о животных и подбирают каждой кошке нового хозяина, который сумеет ухаживать за питомцем и создаст ему все необходимые условия для комфортной и здоровой жизни.

Супруги Лефкович называли свой дом "Кошачьим храмом-приютом", и по количеству проживающих в нем животных он был самым большим на всей территории США. На протяжении всего времени существования приюта супруги не раз получали предупреждения от властей. Они касались количества животных, которых было разрешено держать супругам в своем доме.

Приют был перестроен из помещения склада и более ста кошек вмещать не мог. Но Лефковичей запреты и предупреждения не останавливали, и кошки плодились, болели и умирали. При этом на стороне супругов сейчас выступает прокурор штата Билл Сервон. По мнению прокурора, держать в своем доме почти 700 животных и заботиться обо всех них могли только добрые и гуманные люди. Сама Пенни Лефкович признается, что действовала исключительно из добрых побуждений. Однако в своем стремлении спасти животных супруги потеряли связь с действительностью. Сервон порекомендовал Лефковичам обратиться к психологу, который может помочь им.

Источник: http://animal.ru/
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » У американских пенсионеров изъяли 700 кошек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ