Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » От Медведева сбежал кот Дорофей
От Медведева сбежал кот Дорофей
АдминистраторДата: Суббота, 31.03.2012, 11:41 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
На днях из президентской резиденции в подмосковных Горках пропал единственный питомец президента Дмитрия Медведева – кот Дорофей.



О том, что любимец главы государства пропал, а твиттере Медведева нет ни слова. Однако одинцовская полиция уже ищет животное по всем близлежащим районам. На рублевских столбах и деревьях расклеены объявления о пропаже с фотографией Дорофея. Правда, кто его владелец в них не указано, не называется также и сумма вознаграждения.

Председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин так прокомментировал ситуацию: «Жалко животное, но вообще это безобразие – отвлекать сотрудников органов от выполнения их прямых обязанностей. Главное, я уверен, Медведев и не просил никого искать кота. Просто пожаловался, что тот пропал, а подхалимы сразу все дела побросали».

А вот Ирина Ильминская - руководитель питомника, в котором Светлана Медведева приобрела кота породы невская маскарадная удивляется таким обстоятельствам: «Не понимаю, почему он мог убежать. Март на дворе? Но коту уже семь лет, он давно кастрирован. Порода спокойная. Дорофей, конечно, в молодости отличался крутым нравом, Дмитрия Анатольевича царапал, но чтобы убежать… Значит недосмотрели. Но скорее всего, кот просто чего-то испугался.

Территория у них, конечно, большая – есть, где потеряться, но я думаю, он где-то неподалеку сидит в укромном месте и боится выходить. Выманивать его лучше сухим кормом. И желательно, чтобы звал его лично хозяин, утром - в тишине. Большая компания поисковиков напугает кота еще больше».

Однако, полиция на советы профессионала не реагирует. Более того, на случай если президентский кот не будет найден до выходных, к поиску подключат целую бригаду волонтеров. Сбор добровольцев уже намечен на полдень воскресенья.

После полиция опровергает слухи о поисках Дорофея

Полиция Одинцовского района Подмосковья заявила, что все сообщения о пропаже домашнего питомца Дмитрия Медведева – «утка».



Сегодня утром представитель пресс-службы управления МВД по Одинцовскому району Московской области заявил РИА Новости: «Заявления о пропаже кота у нас нет, мы никаких животных не ищем, это все "утка", никаких котов не пропадало».

Напоминаем, что в среду утром в прессе широко освещалась пропажа домашнего питомца главы государства – кота породы Невская маскарадная по кличке Дорофей. Сообщалось, что животное, скорее всего, сбежало и находиться неподалёку от резиденции. При этом также говорилось, что вся Одинцовская полиция бросилась на его поиски.

Опровергает «цитату» в издании «Собеседник» и Ирина Ильминская – заводчик питомника, где был куплен Дорофей: «Я вообще ничего не знаю. Я не знаю, откуда они взяли эту информацию. Просто мы поговорили на тему, как лучше искать пропавших котов, скажем так, а пропал он или не пропал - я не знаю».

А после Медведев в Twitter опроверг пропажу питомца

Глава российского государства, наконец, сам расставил все точки над «i», сообщив на своей странице в Twitter о том, что его кот никуда не сбегал.



Дмитрий Медведев, находящийся в данный момент с визитом в Нью-Дели, написал в своем микроблоге: «По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!».



Источник: http://animal.ru/
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » От Медведева сбежал кот Дорофей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ