Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » Умер самый толстый кот Америки
Умер самый толстый кот Америки
АдминистраторДата: Пятница, 11.05.2012, 13:12 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В Санта-Фе умер самый толстый кот Америки и, возможно, всего мира. 18-килограммовое животное по кличке Мяу скончалось от легочной недостаточности, ему было всего два года.



Незадолго до кончины, Мяу начал проходить курс снижения веса, животное посадили на строгую диету. Планировалось, что после того, как он похудеет, ему подыщут новых хозяев. Прежняя владелица сама отдала кота в приют, поскольку 87-летняя женщина уже не могла справляться с уходом за питомцем.

История самого толстого кота попала в прессу еще в апреле этого года. Работники организации распространили фота Мяу и его начали приглашать на различные ток-шоу о животных, чтобы люди могли узнать о нем побольше. При этом многие заводчики и фелинологи других направлений обратили всеобщее внимание на проблему лишнего веса среди кошек.

Специалисты приюта поделились, что очень переживают смерть Мяу, поскольку к нему все очень привязались. Это был добрый и ласковый зверь.

Официально вес Мяу не был признан рекордом. Книга рекордов Гиннеса не фиксирует подобные достижения, чтобы хозяева животных не раскармливали их ради победы. Однако, до отмены этого правила рекордсменом был австралийский кот по Химми, его вес составлял 21,3 килограмма.

Источник: http://animal.ru/
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » Умер самый толстый кот Америки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ