Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » Последователь кота Мяу пытается похудеть
Последователь кота Мяу пытается похудеть
АдминистраторДата: Пятница, 08.06.2012, 17:04 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Рыжий кот по кличке Губка Боб, пожалуй, самый толстый кот в мире на сегодняшний день. Он весит 14,9 килограмм, что лишь на три килограмма меньше толстяка Мяу, который скончался недавно, так и не успев похудеть.



Сейчас животное обитает в питомнике Animal Haven в Нью-Йорке, где служащие уже посадили его на строгую диету и разработали специальный комплекс физических упражнений. Они очень надеются, что Губка Боб сможет похудеть и не последует примеру своего более толстого сородича кота Мяу, который умер так и не скинув вес.

Сейчас Губка Боб уже потерял около 1,5 килограмма. Теперь он может ходить и даже бегать за веревочкой, что раньше ему никак не удавалось. Однако самостоятельно вылизываться у кота пока не получается, поэтому его моют волонтеры приюта.



По словам начальника приюта, кот попал к ним от пенсионера, который теперь живет в доме престарелых. Когда служба приюта животных приехала за Губкой Бобом, там было около 15 рабочих, которые выносили мебель и все с удивлением рассматривали кота, поскольку просто никогда не видели такого толстого питомца.

Причины такой полноты точно установить невозможно, однако работники приюта подозревают, что бывший хозяин просто слишком много кормил своего любимца. А поскольку кошки не отдают себе отчета, голодны ли они или нет, то толстяк все время требовал еще и получал питание без ограничения. По результатам анализов никаких гормональных сбоев, которые могли бы привести к такому ожирению, у кота нет.



Сейчас Губка Боб питается по расписанию и ест только полезную диетическую пищу. Он уже похудел на полтора килограмма и если так пойдет и дальше, то уже через 8 месяцев, не будет таким толстым. Когда проблемы с лишним весом у кота будут устранены, то сотрудники приюта постараются подыскать ему новых хозяев.

Источник: http://animal.ru/
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » Последователь кота Мяу пытается похудеть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ