Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » В Самаре накажут за кормление бродячих зверей
В Самаре накажут за кормление бродячих зверей
АдминистраторДата: Четверг, 27.09.2012, 18:04 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Администрация Самары активно занимается решением проблемы бродячих животных, живущих на стоянках и площадках около различных предприятий города. Местные власти приводят в действие санкции в виде штрафов за кормление и разведение таких зверей.



По данным интернет-портала Волга Ньюс, в настоящий момент организации Самары, способствующие размножению бездомных собак и кошек, будут обязаны оплатить более 100 штрафов. Административные комиссии выписали 114 протоколов на суммы от 1500 до 2500 рублей.

Сложившаяся в Самаре ситуация горячо обсуждалась на недавнем заседании у главы города Дмитрия Азарова. На совещании чиновники решили вести активную борьбу на постоянной основе. Дмитрий Азаров подчеркнул, что поскольку штрафы налагаются на юридические лица, сумма, подлежащая взысканию, должна быть более серьезной – трудно «напугать» компанию штрафом в 1500 рублей. По мнению чиновников, особенно внимательно нужно отнестись к территориям, прилегающим к лечебным учреждениям, детским садам и школам.

Глава города также подчеркнул, что нужно найти возможность привлекать к ответственности персонально директоров предприятий – в данный момент это сделать крайне проблематично. Вместе с тем, по его мнению, не следует наносить удар исподтишка – необходимо популяризовать такую политику городских властей, вследствие чего руководители организаций, приютивших бродячих животных, смогут заранее принять необходимые меры по устранению данной проблемы.
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » В Самаре накажут за кормление бродячих зверей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ