Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » Кошка, простреленная арбалетом, выжила
Кошка, простреленная арбалетом, выжила
АдминистраторДата: Четверг, 11.10.2012, 08:02 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасение кошки, нижнюю часть спины которой пронзила стрела арбалета, можно назвать настоящим чудом. По удивительной случайности довольно толстый металлический прут не повредил ни одного важного органа животного.



Оказалось, правда, у зверя был немного задет позвоночник, поэтому сейчас кошка по кличке Эмили имеет проблемы с задними лапами. Но самое главное, что она жива и хорошо себя чувствует.

Обнаружили раненную бедолагу на дороге в Ривервью штата Флорида. На спине кошки по обеим сторонам туловища торчала толстая стрела от арбалета. Когда животное доставили в ветеринарную клинику, врачи давали неутешительные прогнозы. По их словам, такие травмы редко заканчиваются излечением. Однако после удаления стрелы стало ясно, что кошка имеет все шансы на долгую и счастливую жизнь.



Задние лапы животного, скорее всего, навсегда останутся парализованными. Но это не сможет помешать кошке жить, тем более, если ей изготовят специальную тележку. Животные с подобными травмами довольно быстро адаптируются к переменам в жизни и могут быть прекрасными домашними питомцами. Сейчас для Эмили подыскивают новых хозяев.

История раненной кошки облетела уже все местные СМИ штата Флорида. В ветеринарную клинику, где лечилось животное, постоянно звонят неравнодушные люди, чтобы узнать, все ли в порядке с кошкой и нашли ли ей хозяев.



Кстати если сначала Эмили считали бездомной, то потом оказалось, что она стерилизована и очень хорошо ладит с людьми. Не исключено, что найдется прежний хозяин питомицы, если, конечно, не он стрелял в кошку.

Сейчас полиция ищет неизвестного живодера. Идентификационный номер арбалета можно было бы определить по стреле. Но преступник после выстрела отломал ту ее часть, где были цифры, что делает его преступление еще более тяжким. Следователи надеются, что благодаря широкой огласке, живодера все-таки найдут. За такое преступление его ждет довольно серьезный срок тюремного заключения.
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » Кошка, простреленная арбалетом, выжила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ