Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » В Италии отметили День защиты черных кошек
В Италии отметили День защиты черных кошек
АдминистраторДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:34 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В Италии 17 ноября отметили необычный праздник - День защиты черных кошек. Он существует в стране с 2007 года благодаря Ассоциации по защите окружающей среды и животных.



Черные кошки у многих народов считаются воплощением нечистой силы, им приписывают магические силы и ответственность за многие несчастья. Италия - не исключение, ежегодно в этой стране от рук суеверных граждан гибнут тысячи черных кошек и котов, и особенно этих жертв становится больше в Хэллоуин – День всех святых.

Собрав печальную статистику гибели таких зверей, активисты Ассоциации по защите окружающей среды и животных пришли к выводу, что кошек нужно спасать! Они решили не только помогать им, но и поощрять граждан, которые берут к себе или как то помогают затравленным бедолагам.

Дата 17 ноября выбрана не случайно, число «17» у итальянцев считается несчастливым, а сам праздник Хэллоун отмечается именно в ноябре. Теперь в этот день проходят митинги и различные мероприятия, призванные защитить жизнь черных кошек и котов, и сделать их жизнь спокойнее.
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » В Италии отметили День защиты черных кошек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ