Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » В Петербурге есть Республика кошек
В Петербурге есть Республика кошек
АдминистраторДата: Пятница, 23.11.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Оказывается в Санкт-Петербурге есть удивительное место под названием «Республика кошек». Это представительство Музея кошки, которое объединяет в себе арт-кафе, выставочное пространство, библиотеку, но самое главное, целый зал с кошками, которых можно погладить и приласкать.



Республика кошек, расположенная в центре города недалеко от Исаакиевской площади, не повторяет экспозиции музея, это самостоятельное место со своими акциями и проектами. Здесь проходят временные выставки художников, скульпторов и мастеров художественно-прикладного искусства, работает лавка с их авторскими работами, более того есть целая кототека, где вниманию посетителей представлены игры, книги и фотографии, связанные с кошками. Здесь же можно поучаствовать в создании собственного котокомикса, а также измерить свой рост и вес в кошках.






В отдельном зале вас ждет уютное кафе, где главными мотивами в интерьере стали, конечно же, кошки. Но самый большой сюрприз – это, разумеется, большой зал с хозяевами заведения – кошками и котами всех пород и мастей. С ними можно пообщаться, их можно взять на колени, поиграть с ними, почесать им животики, послушать их ласковое мурлыканье и угостить вкусным лакомством, которое вы сможете купить здесь же.

Поскольку «Республика кошек» - не очень крупное государство, то чтобы не тревожить ее хвостатых жителей, слишком большое количество гостей сюда не пускают. Здесь существует «визовый режим» (входная плата), в который входит общение с кошками, посещение музея и кафе, wifi-зона и участие в некоторых мероприятиях. На посещение лучше всего записаться, предварительно позвонив.
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » В Петербурге есть Республика кошек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ