Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » Нью-Йорк: пьяным питомцев не продавать!
Нью-Йорк: пьяным питомцев не продавать!
АдминистраторДата: Среда, 13.07.2011, 09:54 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Гуманное нововведение появилось в одном из зоомагазинов Нью-Йорка - теперь пьяным посетителям домашних питомцев продавать не будут.

Дело в том, что магазин Le Petite Puppy расположен в районе большого скопления баров, и после рюмочки посетители питейных заведений нередко захаживают посмотреть на животных. Не только посмотреть, но и приобрести себе нового друга.

Руководство магазина заметило, что поток покупателей из баров особенно увеличивается в выходные и праздничные дни, а самый пик покупок приходится на окончание так называемых "счастливых часов". Это специальные акции в барах, когда посетители получают одну из двух порций алкоголя бесплатно или со значительными скидками. "После того, как посетители баров приходят к нам за покупкой, они совершают ее необдуманно. Нам жаль щенков, которые попадают в руки пьяных покупателей", - рассказывают в магазине.

Пьяные покупатели легко расстаются с деньгами, а ведь породистый щенок в нью-йоркском зоомагазине стоит от 1200 до 3000 долларов.

Не желая больше смотреть на страдания животных, в магазине решили "отказать от дома" пьяным клиентам. И теперь людям в состоянии алкогольного опьянения запрещено не только покупать щенков, но даже прикасаться к ним или брать на руки. "Возвращайтесь, когда станете трезвы", - именно такими словами будут провожать подвыпивших клиентов.

Руководство магазина заявило, что готово к снижению продаж, но своих животных в обиду не дадут. Тот, кому действительно нужен питомец, вернется за ним в трезвом виде, а если не вернется - тогда собаке повезло, и ей не придется жить с безответственным хозяином.

Источник: http://animal.ru/
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » Нью-Йорк: пьяным питомцев не продавать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ