Кошки, коты, котята, описания пород, всё о кошках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что новенькиго? » Новости » В Калифорнии не хотят платить за питомцев
В Калифорнии не хотят платить за питомцев
АдминистраторДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:32 | Сообщение # 1
Говорят не повезёт, если кот вам яйца отгрызёт.
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


В городе Сан-Диего (Калифорния, США) владельцы домашних кошек выразили свое возмущение поведением властей, решивших пополнить казну за счет введения кошачьего "налога".

Чиновники предложил всем хозяевам четвероногих питомцев внести в казну по 25 долларов, а в будущем самостоятельно оплачивать вакцинацию зверей.

До сих пор ежегодная вакцинация и ветеринарный осмотр кошек были бесплатны. Но эксперты подсчитали расходы на эти мероприятия и выяснили, что каждый год забота о питомцах обходится городу в 630 000 долларов. Для небольшого города сумма довольно внушительная. А все потому, что суммы, выделяемые властями Сан-Диего на социальные нужды, рассчитываются на основе общей численности населения, а не исходя из фактических затрат людей на лечение своих питомцев.

Для того, чтобы хотя бы частично покрыть расходы, чиновники и предложили горожанам платить за своих кошек.

Плата составляет 25 долларов единовременного платежа для тех, у кого в доме живет пушистый зверь. По подсчетам властей, это могло бы принести городу около 500 000 долларов в год.

Однако горожане выступили с протестом и отказались платить эту небольшую сумму.

Владельцев животных поддержал и член городского совета и кандидат в мэры Карл ДиМайо. Он заявил, что нужно заниматься более важными делами, а законопроекту место на свалке. "Я считаю, что мы не имеем права брать с жителей города дополнительные деньги за то, что они завели домашнее животное. Питомцев и так нелегко содержать. А вообще, я думаю, что в городе есть более важные вопросы, которые требуют нашего решения. Давайте ими и займемся, а не будем уже который час обсуждать налог на кошек", - сказал кандидат в мэры Сан-Диего.

Источник: http://animal.ru/
 
Форум » Что новенькиго? » Новости » В Калифорнии не хотят платить за питомцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ